22 апреля — Всемирный день Земли

Поделиться:

Фото Игоря Георгиевского. Карельский экологический журнал “Зелёный лист” №3, октябрь 2013. Фенноскандия
Наша планета Земля. Фотография спутника DSCOVR 12 апреля 2023

 

Дорогие друзья! Натуралистический лекторий «Природа Карелии» Карельского республиканского Совета Всероссийского общества охраны природы приглашает вас стать участниками увлекательной экскурсии «Путешествие в мир живой природы Карелии»! Для вас свои двери откроет Музей прикладных экологических исследований.

Музей прикладных экологических исследований создан на базе Карельского научного центра Российской академии наук в 2022 году. Музей разделен на 15 тематических модулей, каждый из которых посвящён определенной области исследований: ботанике, зоологии, почвоведению, лесным наукам, изучению водных объектов и др. Экспонатами музея являются объекты и инструменты исследований сотрудников научного центра. Они дают наглядное представление о том, как специалисты изучают почвы, древесину, грибы, растения, насекомых, млекопитающих, птиц и рыб, болота и водоемы. Кроме того, в музее можно увидеть исторические экспонаты — приборы, инструменты, плакаты и др., которые использовались специалистами в работе в разные годы. Помимо исторических, в музее представлены и современные технологии, мультимедиа и интерактивная часть.

Экскурсия приурочена к Всемирному дню Земли, который традиционно отмечается 22 апреля с целью привлечения внимания общества к экологическим проблемам планеты. В этот день по всему миру проходят различные мероприятия, которые направлены на формирование бережного и рационального использования ресурсов планеты Земля.

Экскурсию проведет Игнатенко Анна Анатольевна, к.б.н., научный сотрудник лаборатории экологической физиологии растений Институт биологии Карельского научного центра РАН

Экскурсия состоится 19 апреля (среда) в 15:00 по адресу: г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, д.11 (вход с ул. Пушкинской, справа от главной лестницы).

Оптимальное количество человек для экскурсии – 25 человек. Важна запись на мероприятие. Всех желающих посетить музейное пространство просим отметить своё участие в комментариях под записью в группе VK Музея прикладных экологических исследований.

 

До встречи в Музее прикладных экологических исследований!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *