230 лет Зоологическому музею МГУ

Поделиться:

20 марта 2022

20 марта, в рамках фестиваля «Первозданная Россия» состоялся день «230 лет Зоологическому музею МГУ»

В программе музейного дня будут представлены научно-популярные лекции, фильмы о животных, экспедициях учёных, мастер-классы для детей, презентации проектов гражданской науки.

📍 Фестиваль пройдет в залах Союза художников России в западном крыле Новой Третьяковки на Крымском Валу, 10.

На главной сцене Фестиваля зрители смогут узнать о научной экспедиции, изучающей жизнь лошадей в дикой природе, и встретиться с автором книги «Жизнь лошадей в непридуманных историях и картинках».

Малая сцена встретит гостей презентацией проектов гражданской науки. Уникальные научные исследования, которые делаются с помощью любителей природы, будут представлены проектом «РеДНКарнация музейных коллекций» и исследованиями в области орнитологии и ботаники. Проект «РеДНКарнация» посвящен сбору нового материала для молекулярно-генетических исследований.

Для детей Зоологической музей приготовил программу мастер-классов. Ребята от 6 лет смогут принять участие в интерактивных занятиях. Они узнают о жизни птиц, познакомятся с живой улиткой-ахатиной, поймут для чего и как кольцуют птиц орнитологи.

Гости юбилейного дня Зоологического музея МГУ смогут посетить и основную экспозицию Фестиваля «Первозданная Россия». Основу Фестиваля составляют интересные авторские и коллективные фотопроекты.

📌 Подробная программа Дня 230-летия Зоомузея здесь: https://zmmu.msu.ru/o-muzee/zoologicheskij-muzej-na-f..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *