Председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов и глава Карелии Артур Парфенчиков подписали соглашение о взаимодействии в области экологии

Поделиться:

Председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов и глава Карелии Артур Парфенчиков подписали соглашение о взаимодействии в области экологии

Карелия стала первым регионом, с которым Всероссийское общество охраны природы начало взаимодействие по проектам сохранения природных ресурсов, очистки воды и ликвидации мусора. Председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов и глава Карелии Артур Парфенчиков подписали соглашение о взаимодействии в области сохранения экологии Карелии.

Председатель ВООП Вячеслав Фетисов и глава Карелии Артур Парфенчиков подписали соглашение о взаимодействии в области экологии.

Фото: сайт «Республика»

Основные направление сотрудничества – совместное развитие экологического образования, реализация программ в области охраны окружающей среды, экологического волонтерства, контроля и экологического туризма в Карелии.

«Карелия  это первый регион, с которым мы заключили соглашение. Уникальный край с большим количеством чистых озер и лесов. Мы должны сохранить его, потому что скоро на планете вода станет самым востребованным ресурсом», – отметил Вячеслав Фетисов.

Соглашение подписано после финального хоккейного матча на Кубок главы Карелии. В Ледовом дворце Кондопоги за победу боролись команды «СКА-Карелия» и «АКМ–Юниор» из Тульской области. Карельская команда в матче одержала победу и в итоге стала второй в турнире. Вячеслав Фетисов вручил кубок победителям турнира на Кубок главы Карелии команде «СКА-Варяги» из Санкт-Петербурга.

Напомним, первую рабочую встречу с главой Карелии Артуром Парфенчиковым руководитель Всероссийского общества охраны природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов провел в марте этого года в рамках рабочего визита в республику. Главная тема встречи – объединение усилий ВООП, старейшей и самой массовой в нашей стране общественной природоохранной организации с органами власти, бизнесом и экологической общественностью Карелии для сохранения уникальной природы и обеспечения экологически устойчивого развития республики.

Первую рабочую встречу с главой Карелии Артуром Парфенчиковым руководитель Всероссийского общества охраны природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов провел в марте этого года в рамках рабочего визита в республику

Вячеслав Фетисов также предложил создать в Карелии первую в России пилотную программу Десятилетия сохранения и развития экосистем. За счет этого в республике будет реализован комплекс мероприятий, так как вопросы экологии тесно связаны с экономикой, здравоохранением, сельским хозяйством и другими направлениями.

Одной из договоренностей стало проведение в Карелии ряда экологических проектов и мероприятий, приуроченных к предстоящему в 2024 году 100-летию создания Всероссийского общества охраны природы. Карелия станет одной из основных площадок празднования векового юбилея ВООП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *