День знаний в музее прикладных экологических исследований Карельского научного центра РАН

Поделиться:

 

Музей прикладных экологических исследований КарНЦ РАН 1 сентября организует день открытых дверей для школьников и их родителей. Ученые проведут обзорные экскурсии и познакомят гостей с миром карельской природы и научными методами ее исследования.

❗ Экскурсии стартуют в 13.30, 15.00 и 16.30. Вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация. Ввиду того, что помещения музея ограничены, на каждую экскурсию набираются группы до 20 человек.

Регистрация проходит по ссылкам:

🍁 13.30–15.00 https://forms.gle/MZUFbA79XCZKQqYz8
🍁 15.00–16.30 https://forms.gle/nzjVZHRFBkGPWUAs6
🍁 16.30–18.00 https://forms.gle/QEqd9aBhR4WgkSce6

В случае досрочного набора регистрация в ту или иную группу будет остановлена. Следить за новостями можно в группе музея.

В остальное время музей работает (также бесплатно) для организованных групп учащихся. В связи с этим организаторы приглашают педагогов записывать классы или группы студентов на экскурсию в любой другой будний день. Записаться можно по адресу электронной почты ecomuseum@krc.karelia.ru.

Напомним, главные задачи музея — развитие экологической и естественнонаучной грамотности детей и взрослых, популяризации результатов работы ученых и расширение знаний населения о природе Карелии. Его экспонаты — это объекты и инструменты исследований сотрудников КарНЦ РАН. Они дают наглядное представление о том, как специалисты изучают почвы, древесину, грибы, растения, насекомых, млекопитающих, птиц и рыб, болота и водоемы.

В этом году Экомузей также запускает проект для школьников «Практическая биология: знакомство с научными методами изучения природы». Он включает в себя создание новых экспозиций и проведение просветительских занятий. Узнать детали и подать заявку на участие в проекте можно в свободной форме также по адресу ecomuseum@krc.karelia.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *